Ir a Contenido Principal

Convocatoria

Comité de Acompañamiento que participa en el proceso de nombramiento de las Comisionadas o Comisionados de la Comisión Estatal para el Acceso a la Información Pública

Convocatoria:

Documentos:

Integrantes del Comité de Acompañamiento para el nombramiento de las Comisionadas o Comisionados de la Comisión Estatal para el Acceso a la Información Pública:

Proceso para el nombramiento de las Comisionadas o Comisionados de la Comisión Estatal para el Acceso a la Información Pública

Documentos:

Listado de las personas participantes para el nombramiento de las Comisionadas o Comisionados de la Comisión Estatal para el Acceso a la Información Pública:

  1. Nancy Guadalupe López Gutiérrez
  2. Gustavo Reyes Garzón
  3. Heidy Vega Ayala
  4. Alfredo Atondo Quiñónez
  5. Carlos Jaime Beltrán Valdez
  6. Ramsés Edén Cervantes Contreras
  7. Anastasio Pineda Mendi
  8. José Luis Moreno López
  9. José Ramón Bohon Sosa
  10. Juan Diego Millán López
  11. Jonathan Ernesto Moreno Vidrio
  12. Liliana Margarita Campuzano Vega
  13. Victor Alonso Ley Sañudo
  14. Anabel Ibáñez Álvarez
  15. Ana Cristina Félix Franco
  16. Natividad Hernández Rojo

Aspirantes que cumplieron con los requisitos de elegibilidad para ocupar el cargo de Comisionadas o Comisionados de la Comisión Estatal para el Acceso a la Información Pública:

Número Nombre de Aspirante Expendiente
1 Nancy Guadalupe López Gutiérrez Ver Expendiente
2 Alfredo Atondo Quiñónez Ver Expendiente
3 Ramsés Edén Cervantes Contreras Ver Expendiente
4 José Luis Moreno López Ver Expendiente
5 José Ramón Bohon Sosa Ver Expendiente
6 Jonathan Ernesto Moreno Vidrio Ver Expendiente
7 Liliana Margarita Campuzano Vega Ver Expendiente
8 Anabel Ibáñez Álvarez Ver Expendiente
9 Natividad Hernández Rojo Ver Expendiente

Video de Comparecencia para el cargo de Comisionada o Comisionado de la Comisión Estatal para el Acceso a la Información Pública:

Audios Descargables:

Dip. Cecilia Covarrubias González (Introducción)
Dip. Sergio Jacobo Gutiérrez (Orden del día)
Dip. Cecilia Covarrubias González (Mecánicas de Trabajo)

1.- Alfredo Atondo Quiñonez (Comparecencia)
1.- Alfredo Atondo Quiñonez (Preguntas y Respuestas)
2.- José Ramón Bohon Sosa (Comparecencia)
2.- José Ramón Bohon Sosa (Preguntas y Respuestas)
3.- Liliana Margarita Campuzano Vega (Comparecencia)
3.- Liliana Margarita Campuzano Vega (Preguntas y Respuetas)
4.- Ramsés Edén Cervantes Contreras (Comparecencia)
4.- Ramsés Edén Cervantes Contreras (Preguntas y Respuestas)
5.- Natividad Hernández Rojo (Comparecencia)
5.- Natividad Hernández Rojo (Preguntas y Respuestas)
6.- Anabel Ibáñez Álvarez (Comparecencia)
6.- Anabel Ibáñez Álvarez (Preguntas y Respuestas)
7.- Nancy Guadalupe López Gutiérrez (Comparecencia)
7.- Nancy Guadalupe López Gutiérrez (Preguntas y Respuestas)
8.- José Luis Moreno López (Comparecencia)
8.- José Luis Moreno López (Preguntas y Respuestas)
9.- Jonathan Ernesto Moreno Vidrio (Comparecencia)
9.- Jonathan Ernesto Moreno Vidrio (Preguntas y Respuestas)

Dip. Cecilia Covarrubias González (Clausura)